General Knowledge of MP

Governor of Madhya Pradesh

क्रमांक

नाम अवधि
1 श्री बी. पट्टाभि सीतारमैया 01.11.1956 to 13.06.1957
2 श्री हरी विनायक पटास्कर 14.06.1957 to 10.02.1965
3 श्री के.सी. रेड्डी 11.02.1965 to 02.02.1966
4 जस्टिस पी.वी. दीक्षित (एक्टिंग) 03.02.1966 to 09.02.1966
5 श्री के.सी. रेड्डी 10.02.1966 to 07.03.1971
6 श्री सत्यनारायण सिन्हा 08.03.1971 to 13.10.1977
7 श्री निरंजन नाथ वांचू 14.10.1977 to 16.08.1978
8 चिप्पुदिरा मुथाना पुनाचा 17.08.1978 to 29.04.1980
9 श्री भगवत दयाल शर्मा 30.04.1980 to 25.05.1981
10 जस्टिस जी.पी. सिन्हा (एक्टिंग) 26.05.1981 to 09.07.1981
11 श्री भगवत दयाल शर्मा 10.07.1981 to 20.09.1983
12 जस्टिस जी.पी. सिन्हा (एक्टिंग) 21.09.1983 to 07.10.1983
13 श्री भगवत दयाल शर्मा 08.10.1983 to 14.05.1984
14 श्री के.एम. चान्डी 15.05.1984 to 30.11.1987
15 जस्टिस एन.डी. ओझा (एक्टिंग) 01.12.1987 to 29.12.1987
16 श्री के.एम. चान्डी 30.12.1987 to 30.03.1989
17 श्रीमती सरला ग्रेवाल 31.03.1989 to 05.02.1990
18 कुंवर मेहमूद अली खान 06.02.1990 to 23.06.1993
19 डॉ. मोहम्मद शफी कुरैशी 24.06.1993 to 21.04.1998
20 डॉ. भाई महावीर 22.04.1998 to 06.05.2003
21 श्री राम प्रकाश गुप्त 07.05.2003 to 01.05.2004
22 श्री कृष्ण मोहन सेठ (एक्टिंग) 02.05.2004 to 29.06.2004
23 डॉ. बलराम जाखड़ 30.06.2004 to 29.06.2009
24 श्री रामेश्वर ठाकुर 30.06.2009 to 07.09.2011
25 श्री रामनरेश यादव 08.09.2011 to 07.09.2016
26 श्री ओ.पी. कोहली 08.09.2016 to 22.01.2018
27 श्रीमती आनंदीबेन पटेल 23.01.2018 to निरंतर

Relevant links

Latest Updates